Aktuell

Termine im Februar 2019

blurulr6
Fr 01
Sa 02 09:00 Selbstverteidigungskurs
17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich
(anfragen)

So 03 10:00 Gottesdienst / Predigt: Harald Bornbaum
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Prophetisches Team
blurulr6
Mo 04
Di 05 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 06 19:30 Hauskreise info
Do 07 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
20:00 U+M30-Hauskreis (nach Absprache) info
Fr 08 19:30 José Castillo (Mexiko) info
Sa 09 10:30 José Castillo (Mexiko) info
So 10 10:00 Gottesdienst / Predigt: José Castillo (Mexiko) info
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 11
Di 12 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 13 19:30 Hauskreise info
Do 14 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
20:00 U+M30-Hauskreis (nach Absprache) info
Fr 15
Sa 16 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 17 10:00 Heilungsgottesdienst
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 18 19:30 3 Tage Gemeindegebet
Di 19 19:30 3 Tage Gemeindegebet
Mi 20 19:30 3 Tage Gemeindegebet
Do 21 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
19:30 Business Talk  info
20:00 U+M30-Hauskreis (nach Absprache) info
Fr 22
Sa 23 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 24 10:00 Gottesdienst / Predigt: Liz Maier (2.Teil vom 20.1.)
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 25
Di 26 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 27 19:30 Hauskreise info
Do 28  10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info ?
20:00 U+M30-Hauskreis (nach Absprache) info

Termine im März 2019

Fr 01
Sa 02 09:00 Selbstverteidigungskurs
17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 03 10:00 Gottesdienst / Predigt: Harald Bornbaum
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Prophetisches Team
blurulr6
Mo 04
Di 05 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 06 19:30 Hauskreise info
Do 07 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
19:30 Business Talk  info
Fr 08
Sa 09 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 10 10:00 Gottesdienst / Predigt: Harald Bornbaum
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: MinistryTeam
blurulr6
Mo 11
Di 12 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 13 19:30 Hauskreise info
Do 14 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 15
Sa 16 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 17 10:00 Gottesdienst mit Beiträgen aus der Gemeinde
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 18
Di 19 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 20 19:30 Hauskreise info
Do 21 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info ?
Fr 22
Sa 23 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 24 10:00 Gottesdienst
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 25
Di 26 20:00 Wächter-Seher Gebet
Mi 27 19:30 Hauskreise info
Do 28 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 29
Sa 30 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 31 10:00 Gottesdienst
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team