Aktuell

Termine im April 2019

/>

blurulr6
Mo 01
Di 02 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 03 19:30 Hauskreise info
Do 04 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 05
Sa 06 09:00 Selbstverteidigungskurs
17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 07 10:00 Gottesdienst / Predigt: Jonathan Sleeman
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: MinistryTeam
blurulr6
Mo 08
Di 09 19:30 F88-Familiy-Abend
Mi 10 19:30 Hauskreise info
Do 11 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
19:30 Business Talk  info
Fr 12
Sa 13 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 14 10:00 Gottesdienst / Predigt: Harald Bornbaum
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 15 Beginn Osterferien
Di 16 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 17 19:30 Hauskreise info
Do 18 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 19 Karfreitag
Sa 20 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 21 10:00 Gottesdienst / Osterfrühstück
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 22 Ostermontag
Di 23 20:00 Gemeindegebet (intern) ???
Mi 24 19:30 Hauskreise info
Do 25 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 26 Ende Osterferien
Sa 27 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 28 10:00 Gottesdienst mit Beiträgen aus der Gemeinde
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
Mo 29
Di 30 20:00 Gemeindegebet (intern)

Termine im Mai 2019

blurulr6
Mi 01 19:30 Hauskreise info
Do 02 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 03
Sa 04 09:00 Selbstverteidigungskurs
17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 05 10:00 Gottesdienst / Predigt: Jonathan Sleeman
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Prophetisches Team
blurulr6
Mo 06
Di 07 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 08 19:30 Hauskreise info
Do 09 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
19:30 Business Talk  info
Fr 10 19:00 ATP Meeting
Sa 11 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 12 11:00 Gottesdienst im Schlosspark (wetterbedingt)
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 13
Di 14 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 15 19:30 Hauskreise info
Do 16 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 17
Sa 18 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 19 10:00 Gottesdienst / Predigt: Harald Bornbaum
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 20
Di 21 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 22 19:30 Hauskreise info
Do 23 10:00 Frauen-Gebetsfrühstück (intern) info
Fr 24
Sa 25 17:30 Jugendtreff Programm unterschiedlich (anfragen)
So 26 10:00 Gottesdienst
ab 10:50 Kindergottesdienst
nach dem Gottesdienst: Ministry Team
blurulr6
Mo 27
Di 28 20:00 Gemeindegebet (intern)
Mi 29 19:30 Hauskreise info
Do 30 Himmelfahrt  Open Doors Jugendtag dm-Arena KA info
Fr 31 Elevation Worship Veranstaltung KA Schwarzwaldhalle info